Юридическая помощь: родственнику пациента. Участие в судебном заседании. Здравствуйте. Мой супруг попал в ДТП в январе 2026, но по вине врача получил аноксическое поражение головного мозга, и в данный момент находится в реанимации в другом городе в синдроме минимального сознания. Состояние тяжелое.
Для физического лица. Тема консультации: уголовное дело, гражданское. Иск в суд по гражданскому делу на сумму 100.000 связан с П2П сделкой. Попал в треугол, получил грязные деньги на карту. Уголовное дело на тормозах из-за этого пошли в гражданский суд.
Анализ перспектив дела, полное сопровождение по делу, защита на стадии предварительного расследования, составление искового заявления. Доверитель: потерпевший. Статья УК: Умышленное причинение вреда здоровью. Уложил в психушку и поставил диагноз.
Для физического лица. Тема консультации: социальное обеспечение, Пенсия от МВД. Я получала пенсию по потере кормильца от МВД .Пенсия прекратилась всвязи с трудоустройством.Теперь я хочу возобновить ее всвязи с достижением нетрудоспособного возраста.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, обжаловать отказ в лечении. Помощь в обжаловании неверного диагноза. Пожелания и особенности: Нужен юрист в сфере медицинского права.
Юридическая помощь: родственнику пациента. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Не правильно провели лечение.
Полное сопровождение по делу. Доверитель: потерпевший. Мною была переведена сумма мошенникам в размере 79500, банк отказывается возвращать деньги. Нужна юридическая помощь по возврату средств.
Юридическая помощь: медицинскому учреждению. Предствительство в суде. Составить исковое заявление и представительство в суде г. Орел, по вопросу выставление штрафа Роспотребнадзор.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить диагноз. Положили в психбольницу в марте и поставили диагноз шизоэпичекое растройство. Развод сейчас с мужем. Как оспорить диагноз.
Юридическая помощь работнику. Обжаловать увольнение. Нужна консультация и последующее сопровождение. Вынудили подписать по собственному одним днем, не дали даже 14 дней.
Консультация. Взят займ у частного инвестора под залог кв Был суд решение вступило в силу разъяснить решение суда и проконсультировать есть ли выход из ситуации.
Приватизация. Нужна консультация. Пожелания и особенности: Нужна консультация по вопросам приватизации, есть ордер, квартира не в найме. Один прописанный.
Юридическая помощь: иностранному гражданину на территории РФ. Уточнить можно ли выехать из россии гражданину беларуссии, если он уклонист в беларуссии.
Юридическая помощь: пациенту. Обжаловать медицинское освидетельствование, оспорить результаты медицинской комиссии. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии, обжаловать медицинское освидетельствование. Здравствуйте меня зовут Сергей, мне 21год. Работаю -летаю в командировки, выступаю, веду it проекты по внедрению. Имею среднее специальное образование, и параллельно с работой получаю высшее. Ситуация следующая - В подростковом возрасте, примерно 14 лет, из за смены жизненных условий "Переезд", у меня началось ОКР, затем переехал в очередной раз и обратился в больницу, на учет не ставили но помощь оказали, какое то время пролечившись мне стало лучше. Затем в 18 лет(2024 год), меня призвали в армию, в военкомате я описал свою проблему и меня направили обследоваться в дневной стационар для получения заключения врачебной комиссии, там мне поставили диагноз F42.2 связано с чистоплотностью, в обществе если не говорил что у меня окр, никто не догадывался, после чего предложили лечение и я согласился, в военкомате выдали военный билет с категорией В. Лечение мне очень помогло (в большей степени психолог.) Через +- пол года я прекратил лечение. К слову, в 18 лет я уже окончил автошколу (есть документ), у инструктора вопросов к навыкам вождения не было, и сдавал экзамен в ГАИ, комиссию проходил до официально поставленного диагноза. В ГАИ не сдал несколько раз вождение. Затем было не до этого из за учебы. В 2026 году решил пройти водительскую комиссию, прочитал что ОКР не является строгим противопоказанием, права мне стали необходимы из за удаленности работы, и повышения качества жизни. Прошел терапевта и окулиста, получил справку, далее записался к психиатру, в больницу в которой проходил псих.комиссию от военкомата. Пришел у психиатру, задала базовые вопросы по типу, беспокоит ли что то. Ответил что не беспокоит(так и есть), после чего она сказала что нужно будет пройти психиатрическую комиссию, и отвела меня к психологу, после прохождения всех тестов она сказала "Вижу что вы нормальный", поставила что по итогам теста все хорошо, сказала что комиссию я без проблем пройду и разрешение дадут. Даже сказала как комиссия будет проходить. Через 3 недели я пришел на врачебную комиссию, дождался пока вызовут и пошел, на приеме врач открыла карту взглянула, дал ей характеристику с работы, она подошла к другому врачу, обозначила что я прохожу водительскую комиссию и название диагноза. Затем эта врач сказала ("Мы бы вам поставили, нам не сложно", "Но мы под наблюдением у прокуратуры", "Если поставим вам нужно будет ехать в полицию", "После 30 приходите, поставим", затем я спросил "То есть, армия и права взаимо исключают друг-друга?" на что мне ответили "Да", и сказали что сейчас подпишут отказ, в отказной справке ничего конкретного не писали, только "Имеются противопоказания". после чего расписался за справку и ушел, характеристику с работы они оставили себе. Хотелось бы решить этот вопрос, прошерстив интернет узнал что из правдивости в их словах только прокуратура, перед которой им возможно нужно было бы объяснится предоставив доказательства моей вменяемости. Про полицию не совсем понял, ведь я не уклонист, у меня есть военный билет. Действительно ли "После 30" все выдадут, или это было сказано чтобы я отвязался? На слова что я уже закончил автошколу и проходил комиссию реакции не было. Из документов я принес: Документ об окончании автошколы; Военный билет; Диплом: Характеристику с места работы; Из всего мельком только на характеристику взглянули. Очень прошу помочь с вопросом, права очень нужны. Все документы предоставлю по запросу.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании. Требуется помощь в составлении судебного иска . Суть проблемы: моя мать с августа прошлого года приобрела редкое заболевание, которое снижает уровень тромбоцитов в крови, и несколько раз проходила лечение в окружной больнице в г. Нижневартовск ХМАО. За всё это время врачи не могли установить правильный диагноз и несколько раз выписывали ее недолеченной. В конечном счете нам удалось выбить направление на консультацию в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, где в тот же день была проведена экстренная госпитализация. Все анализы и заключения, собранные в г. Нижневартовск оказались неточными и пришлось проводить всё заново. В конце концов точный диагноз был установлен и назначено правильное лечение. В результате неправильной диагностики и лечения моя мать приобрела сахарный диабет, а также неоднократно подвергалась угрозы жизни. Все медицинские документы у нас имеются. Требуется помощь грамотно составить иск для обращения в суд для компенсации вреда здоровью и морального ущерба с последующим сопровождением. если такое возможно.
составить план для суда. Для физического лица. Земельный участок в собственности. Земельный участок в Ленинградской области (Всеволожский район, д. Юкки), кадастровый номер 47:07:0410004:52. В январе 2023 года был оформлен договор дарения от Лукиной М.Е. в пользу Лукина В.Ю. (двоюродные брат и сестра). У дарителя есть несовершеннолетняя внучка 15 лет (наследник по закону после смерти сына), которая недавно появилась в ситуации. Одаряемый (Лукин В.Ю.) стал инвалидом, не может говорить в связи с трахеостомой, рассматривается срочное переоформление участка на его дочь. Нужна оценка рисков оспаривания сделки по ст. 177 ГК РФ и ст. 578 ГК РФ, рекомендации по защите права собственности, а также консультация по оформлению сделки с учётом ограниченных возможностей правообладателя (нотариальное удостоверение, доверенность и т.д.).
захват общедолевого имущества. Добрый день! Наш дом одноподьездный. На каждом этаже идет длинный коридор и по бокам квартиры. наш сосед справа (тупиковая квартира в конце коридора) постоил стену в общем коридоре и перенес туда свою входную дверь, т.е. выдвинул вперед метра на 1,5. Все бы ничего, но теперь при открывании моей двери я ударясь в середину двери соседа и также наоборот. До этого моя дверь раскрывалась полностью и мне ничего не препятствовало. К тому же как заносить мебель. Встретились с этим соседом, сказали, что свинут свою постройку, чтобы не мешаться открыванию нашей двери, но сегодня написали, что хотят написать на меня заявление в полицию о том, что я как то неправильно себя веду, пишу жалобы на соседей в разные органы (хотя ничего подобного и близко нет). Т.е. почему-то теперь я виновата стала.
Как мне найти учеников по профилю правоведение в Москве?
Зарегистрируйтесь и создайте привлекательный профиль с упоминанием вашей специализации. Обратите внимание на количество доступных заявок от учеников, которое на июнь 2026 года составляет 3658
Какие требования к преподавателям на вашем сайте?
На нашем сайте приветствуются преподаватели с любым уровнем квалификации. Мы рекомендуем указать все свои сертификаты и образование, чтобы увеличить шансы на нахождение учеников
Могу ли я установить гибкий график работы?
Вы полностью контролируете свой график и можете обсуждать его напрямую с учениками, чтобы найти удобное время для обеих сторон
Каков потенциальный заработок для репетитора правоведение?
Заработок зависит от количества занятий и квалификации. В среднем, за одно занятие можно заработать 603.76 рублей с занятия. Больше занятий в неделю – выше доход