Для ИП. Тема консультации: юридическое сопровождение организаций. Добрый день! 23.06.2025 был подписан договор между Ип №1 и Ип №2,срок действия 12 месяцев. суть договора: Инвестор Ип №1 передает в управление магазин на ОЗОН управляющему Ип №2. Управляющий торгует товарами,чистая прибыль распределяется 50 на 50. 1)После подписания договора инвестором был отправлен членский взнос в размере 100 тр. Членский взнос - является авансовым платежом, зачисляемым в счёт будущего вознаграждения Управляющего проектом (в рамках распределения чистой прибыли, предусмотренного п. 3.1.1 настоящего Договора). По итогу 12 месяцев чистая прибыль 26 000 рублей,то есть по 13 000 рублей инвестору и управляющему.Управляющие отказывается возвращаться членский взнос 100 000 - 13 000 = 87 000 ,мотивируя ,что он этот год работал,поэтому эти деньги его. Договор прикладываю для ознакомления. 2)В шапке договора указано,что обещанная Маржинальность (прибыль): не менее 15%,но по факту вложений около 940 000 рублей,а прибыль 26 000 рублей,то есть намного меньше обещанного. Задача консультации стоит в целесообразности подачи в суд на управляющего проектом.Есть ли смысл траты времени и денег ради суммы,которую не возвращают.Возможно по договору можно будет найти какие-то зацепки,чтобы эту сумму увеличить. Цену ставлю ориентировочную,далее уже обсуждаемо.