Кровь в кале, диарея. Пожелания и особенности: Кот Девон Рекс, 5 лет Жил здоровым 4,5 года, из болезней была обнаружена астма, лечим ингаляциями. В конце февраля завели второго котенка, от нее подхватили герпес, начали течь глаза. У младшей сдали пцр, выявили ринотрахеит. Лечение курсом фавирокс для обоих. Капали глаза курсами. Стало лучше, но были крапинки крови в кале. Сдали кал, обнаружили лямблиоз. Пролечили лямблиоз двумя этапами (фебтал), вроде лучше, но потом опять появились частички крови и слизи. Сдали все анализы (кал, кровь, пцр). Обнаружили коронавирусный гастроэнтерит. Прописали пробиотики (актифлора и энтерол). Пропили, стул нормализовался, но спустя время опять появились крапинки крови в кале. Врач говорил что возможно это на фоне ковида, посоветовали записаться к вирусологу, а пока наблюдать. Наблюдали несколько недель, крапинки то появлялись, то пропадали. Начали появляться темные точки вокруг губ и на подбородке, по уголкам губ прям корочками. Чистили, не помогает. Глаза тоже текут. Вчера вечером сходил жидко и с кровью, сразу повезли на ночной узи. Врач не диагностировал ничего с желудком, инородных предметов нет. Увеличена селезенка и печень, нашли песок в почках (заключаете прикрепляю).