Диагностика заболевания и лечение. Консультация: по состоянию. Отсутствие аппетита, тяжёлое дыхание, одышка, воспаление глаз, гнойные образования. Нашла котенка на дороге, возраст 8-12 мес. Сидел очень вялый, глаза гноятся. Привезла на дачу. Он поел корм, пил воду. У него очень заторможенное состояние. На второй день почти ничего не ел, только пил. Вет. клиники в том месте были закрыты. Я его отвезла в Москву, сейчас он у меня дома. Состояние не улучшается, постоянно лежит, заторможен. Пытается есть, но сразу перестает. Воду пил. Дыхание тяжелое, видно, что у него что-то с носом. Язв во рту нет. Сегодня сдала анализы на ифекции: панлейкопения, калицивироз, ринотрахеит, лейкоз пцр + ифа, иммунодифицит пцр + ифа. Также сдала общий анализ крови. Инрфекции будут готовы только через 1 - 3 суток. Лаборант, бравшая анализы, сказала, что у него точно анемия. Что мне делать до прихода результатов анализов? Как попытаться стабилизировать состояние? Накормить насильно оказалось непросто, котенок очень сопротивляется.