Юридическая помощь: родственнику пациента. Законность анкеты. В школе Летово есть система пансиона - проживание на территории школы. Чтобы это было возможно выдали доп соглашение в котором написано, что мой ребёнок сможет там проживать, если заполнит анкету. Пример вопроса анкеты: В связи с тем, что медицинская служба школы уполномочена осуществлять медицинскую помощь строго в рамках, определённых для врачей общего профиля в условиях образовательной организации, просим вас обеспечить участие специалистов в определении правильного формата медицинского сопровождения вашего ребёнка и необходимой координации действий профильного врача и нашего медицинского центра. Также для организации сопровождения и поддержки ученика со стороны психологической службы Школы, необходимы рекомендации по выбору инструментов и формата сопровождения. С этой целью просим вас обеспечить ответы профильного врача на нижеследующие вопросы и, по возможности, обеспечить прямой контакт этого медицинского работника со школьным доктором. 1) Рекомендовано ли сейчас в том состоянии (эпизод самоповреждения (повторные в прошлом), подавленность, повышенный уровень тревоги на фоне трудностей в коммуникации со сверстниками, низкая самооценка, напряжение на фоне высокой конкуренции среди учеников, опыт буллинга в прошлой школе, девиантно-провокативные проявления), в котором находится ребенок, обучаться в школе с повышенной (интеллектуальной, эмоциональной) нагрузкой: • да • да, но требуется начало соответствующего лечения (возможно на территории Школы, с обязательным контролем Школы) • нет, требуется период вне школы для начала соответствующего лечения и стабилизации состояния, обучение возможно в дистанционном формате. Укажите временной период, ____________________________________ • нет, требуется период вне школы для начала соответствующего лечения и стабилизации состояния, обучение рекомендовано приостановить. Укажите временной период. То есть в анкете чётко указано уже существующий факт и нужно просто согласиться или нет. Я считаю, что это не законно, что это какая-то коррупция. Вопервых это персональные данные, вовторых это медицинская тайна. И естественно ни один мед специалист не подпишет эту анкету. Школа Летово якобы прислала трех специалистов, кто может подписать. Каждый их прием варьируется от 20000 тысяч до 50000. Значит они могут нарушить закон, вот за такие деньги. Я хочу оспорить. Я не против, что ему будут помогать на территории школы, психологи, педагоги и так далее, но вот, отказывать проживать из-за этой не заполненной анкеты считаю не законно!!!.