Нужно оформить ИП УСН (налог от прибыли) так чтобы это сработало в моём случае и меня не нагнула налоговая когда я начну продавать (модель бизнеса проверил, она рабочая, нужно масштабировать). Обязательно нужно платить % налога только с прибыли. Как. что. какие бумаги оформить, как доказать себестоимость и как вести бухгалтерию (если сотни заказов ежедневно, себестоимость, поставщики, цена и сам товар меняются постоянно, нет стабильности) Это проблемы. Я могу доказать происхождение средств, обмен валют, перевод валюты. Но не могу доказать покупку товара по той цене что указал поставщик в телеграмм, как доказать ФНС что я правда покупал за ту цену? (поставщики 99% не будут подстраиваться под меня, они сами не платят налоги и им лень что либо менять в способе общения/доставки) Это главная проблема. Основные понятия: Сайты для продажи = все популярные в РФ маркетплейсы по типу funpay Товар = виртуальные товары/услуги, часть от моих поставщиков с соц.сетей, часть с сайтов посредников где закупается товар. (первую часть тяжело легализовать, вторую я ещё понимаю что легче) Поставщики = Преимущественно иностранцы из чатов телеграмм (китайцы, египтяне, но так же русские) Происхождение товара = Конечная валюта по которой закупает сам поставщик это валюта из страны его происхождения, поставщики все разные и те кто покупают товар от 1 лица кто-то за юани, дирхамы, razer gold и другие валюты, потом уже продают мне с наценкой в USDT, а я в розницу в РФ. Так же могут быть дополнительные посредники, неизвестно, тяжело найти именно 1 лицо, логистика длинная. Я понимаю что можно ограничиться USDT но как доказать что я купил реально за эту цену, а не якобы завысил её для налоговой чтобы меньше платить налогов. Валюты = Часть из рублей в USDT, часть сразу из USDT в USDT (оплата поставщикам в большинстве случаев через USDT, но приход оборота с рублей, поэтому нужно постоянно обменивать валюту на криптовалюту) Откуда будут приходить деньги = с коммерческих банков маркетплейсов и частично от физ.лиц, бирж по типу ByBit. Оборот в рублях будет минимум несколько миллионов рублей в месяц. Чистая прибыль 1-5% поэтому нельзя идти по лёгкому пути и платить из оборота, обязательно из прибыли. Я = выступаю в роли посредника что-то продаю напрямую из рук поставщика как посредник, а что-то перекупаю (беру себе на виртуальный склад) и после уже отдаю. Себестоимость = меняется ежедневно, товары и услуги разные, количество разное, заранее купить нельзя. Возможно ли это в теории? Да, потому-что я вижу неофициальные сайты, а так же телеграмм боты созданные 1 человеком, что платят налог с прибыли которую они получают продавая товары/услуги которые получили от таких же сомнительных поставщиков иностранцев не имеющих контрактов с издателями игр с которых они и перепродают товар который закупают дешевле у себя по региональным ценам. Так же эти сайты частично автоматизировали перепродажу самостоятельно закупая в чужой стране, через ещё более сложные схемы обмена валют. Поэтому мой случай даже легче чем то что смогли сделать другие. Это точно возможно.