Второе мнение о лечении. У кота микроспория Нам назначено следующее лечение: фунгивет 1/2 таблетки раз в день, спрей фунгин 1 раз в день и мазь тербинафин 3-4 раза в день, купание строго запрещено Прием таблеток начали с 21 июня, состояние кота нормальное. У него поражены уши, на теле около 10 очагов и хвост почти целиком. я боюсь применять местно мази и спрей, чтобы у кота не было токсической нагрузки на организм. Врач строго запретил купание, но многие советуют купать с Низоралом раз в 2-3 дня и продолжать давать таблетки Хочется услышать второе мнение про лечение, которое будет основано на современных международных протоколах лечения данного заболевания Кот мейн кун, 7 месяцев будет 25 июня, вес 4,4 килограмма, но сейчас на фоне болезни возможно немного похудел На фото биохимия крови сдана 21 июня, зеленкой нам в клинике помечали очаги, чтобы было видно где мазать. На фото ухо, которое изначально другой вет врач списал на аллергию, и не проверил на лишай, когда обращались. Кот питается мясными миксами (мякоть, мясокостное, мышечные органы, печень) Кот болен ориентировочно либо с середины мая после визита в клинику где его подцепил, либо с конца апреля - начала мая (еще из питомника где его приобрели) ветеринар сказал что болен еще с питомника, так как обширное поражение всего тела у него. Я заразилась от кота, первые высыпания были 5-7 июня. И лишь 20 июня нам диагностировали лишай. После крема свечения становится меньше. Мажем крем начиная с 20 июня. Выстригаем шерсть, чтобы было проще добраться до очага, ибо при отрастании она настолько плотная, что ее невозможно раздвинуть. В квартире ежедневная влажная уборка, обработка пароочистителем мягкой мебели, мыла полы с оптимакс проф, остальные разы с хлоркой или моющим средством. Поверхности тоже обрабатывала паром или дез средством. Проводится стирка вещей и последующая глажка.