Здравствуйте! Ситуация такая: Мы продали клиенту цветы, отправили ему предварительное фото цветов (роз). Он дал добро на доставку и курьер передал букет. Потом он начал возмущаться, что бутон в букете маленький и ни как у эквадорских роз. Но заказал он не эквадорские розы, о них вообще речь не заходила. Мы продали за 13000? розы Россия. Если это Эквадор то по стоимости букет будет больше 30000?. Но он уверяет, что мы должны были ему Эквадор привезти. Мы предложили возврат букета и отправили курьера. Именно это он сначала хотел. Через некоторое время, когда курьер был уже на пол пути. Он написал, что не будет делать возврат букета, а оплатит на следующий день цветы. На следующий день присылает фото. Бутоны начала и раскрывается только. Мы ему объясняем, что это свежие цветы и еще бутоны не раскрыты. Ведь в букете все цветы были свежими и не было не одного плохо цветка, его не устраивало. Возврат букета он не хотел делать. И хочет оплатить только пол стоимости, эти деньги покроют только половину нашего расхода. Так как букет мы ему еще со скидкой продали. На просьбу оплатить товар, он пишет, что это мы мошенники, и он подачи икс в суд, в налоговую на проверку и тд. что мы ему обещали эквадорские, а привезли Россию. Еще раз повторюсь, в переписке не было слова, что это эквдарские розы будут. И он не просил собрать именно эквдрские розы. Оплачивать он полную стоимость не хочет. Вся переписка сохранена у нас и есть полный адрес и номер телефона заказчика. Получили консультацию у юристов, « Уважаемая Шахзода, прежде чем подавать в суд Вам необходимо соблюсти претензионный порядок, если его не соблюсти то суд вернет иск или оставит его без рассмотрения на основании п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ» Дополнительно: была внесена предоплата: 3000? только во время оформления заказа, чек есть.