Вход Блог
Строительство и ремонт
Репетиторы
Красота
Фрилансеры
Разные специалисты
Тренеры
Уход за животными
Автоинструкторы

Правоведение — работа в Москве

Дата: 2024-10-09
Детали
Регион
Москва
Город
Троицк
Стоимость
от 3900.00 руб.
Дата публикации
2024-10-09
Описание
Уголовное право Подготовка к экзамену в вузе
Похожие заказы

Юристы по медицинским вопросам

на дому
договорная
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании, провести судмедэкспертизу. Требуется опытный юрист или адвокат в г. Казань по спорам о защите прав потребителей в сфере медицинских услуг (стоматология, ортодонтия). Есть готовый сильный черновик иска и полный пакет железных доказательств. Суть дела: 1. Стоматологическая клиника провела некачественное комплексное лечение ВНЧС (установка брекетов «вслепую» без МРТ и аксиографии, преждевременная имплантация зуба 46). Как итог — прикус разрушен, боковые зубы не смыкаются, боли усугубились. Сейчас вынужденно долечиваемся и проходим сплинт-терапию в другой клинике. Цена иска: 587 810 рублей. 2. Имеется официальный ответ Росздравнадзора по РТ по результатам внеплановой проверки. Клинике вынесено Предостережение, государственным инспектором официально зафиксировано полное отсутствие у них нашей медицинской документации (скрывают или потеряли карту и снимки). 3. Лечение начиналось в одной клинике а затем непрерывно продолжилось в другой по тому же адресу, у тех же врачей и под руководством того же директора. Главная задача — доказать фактическое правопреемство/солидарную ответственность и обойти схему уклонения от долгов. Первая клиника официально ликвидирована. Клиника заявляет в досудебном ответе «мы новое лицо и за старую фирму не отвечаем. Вся доказательная база связи двух фирм собрана мной пошагово: - Прием денег велся через один физический платежный терминал с уникальным заводским номером у обеих фирм. - У компаний стопроцентное совпадение БИК, банка и корсчета. - Новая клиника официально выдавало нам справки для ФНС за платежи, совершенные в старой клинике - По реестрам Роспотребнадзора, у новой фирмы оформлены СЭЗ на те же кабинеты, но нет радиационного СЭЗ на рентген-аппараты (они продолжают работать под эгидой старой фирмы). От юриста требуется: - Анализ документов, процессуальное оформление и подача иска в суд. - Подготовка ходатайств об истребовании оригиналов карт/логов CRM-системы клиники и привлечении Росздравнадзора для дачи заключения. - Обоснование ходатайства об обеспечительных мерах (аресте счетов) на основе их свежей финансовой отчетности из ГИР БО (у старой фирмы искусственный минус 5 млн, у новой — выручка 138 млн за последний год, есть риск вывода денег). - Полное представление интересов в суде под ключ. Материалы дела (около 130 страниц документов, включая чеки, реестры, балансы и акты) предоставлю достойному специалисту. Пожалуйста, пишите сразу с указанием вашего опыта в медицинских спорах и условий работы.
Казань Бухгалтеры и юристы

Юристы по жилищным вопросам

дистанционно
договорная
Жилищный сертификат. Я планирую принять участие в программе обеспечения жильем молодых ученых. Хочу получить консультация на предмет права на получение государственного жилищного сертификата в 2028–2030 годах. В 2028 году мне исполнится 28 лет, и я планирую защитить кандидатскую диссертацию. Намеренное ухудшение: Год назад (в 2025 году) я оформила дарственные на всю имевшуюся у меня недвижимость, чтобы формально не являться собственником жилья. Я знаю про правило 5 лет (ст. 53 ЖК РФ) и понимаю, что с момента сделки до подачи заявления должно пройти 5 лет. Этот срок истекает в 2030 году. Текущая регистрация: В настоящий момент я прописана (зарегистрирована по месту жительства) в квартире моей родной бабушки. Квартира находится в поселке Сокол. Поселок административно относится к муниципальному образованию «Город Магадан». Площадь квартиры — 40 кв. м. В квартире зарегистрированы два человека: я и моя бабушка. Я не являюсь там собственником, но вселена как член семьи. Фактическое проживание: Я живу и работаю в городе Магадане (поселок Сокол находится в 50 км от города), снимаю жилье без регистрации. Покупать жилье по сертификату я планирую тоже в Магадане. Учетная норма: В г. Магадане учетная норма составляет менее 11,5 кв. м на человека. Вопросы, которые меня беспокоят: Вопрос 1 (основной). Будет ли являться препятствием для признания меня нуждающейся и получения сертификата моя регистрация у бабушки? Верно ли я понимаю, что при расчете нуждаемости обеспеченность посчитают как 40 м? / 2 = 20 м? на человека, и с этой цифрой меня не признают нуждающейся, несмотря на то, что жилья в собственности у меня нет? Вопрос 2 (влияние брака и собственности мужа). Если я выйду замуж, повлияет ли на мое право получить сертификат наличие у мужа жилья в собственности, приобретенного им до брака, если он там и прописан, и проживает? Вопрос 3 (прописка мужа без доли). Если я выйду замуж, и мой муж будет прописан в квартире своей матери (жилье куплено матерью до нашего брака, муж доли в праве собственности не имеет, прописка оформлена до брака), будет ли это являться препятствием для получения мной сертификата как молодому ученому? Могу ли я при таких вводных претендовать на сертификат.
Москва Бухгалтеры и юристы

Юридическая консультация

дистанционно
договорная
Для физического лица. Тема консультации: трудовое право. Я пока еще работаю системным аналитиком в it компании по тк рф. Компания московская, работаю удаленно. В апреля меня поставили на проект с нуля единственным аналитиком, задачи ставились очень странно и неполно, что потом подтвердила так же руководитель отдела аналитик После нескольких недель работы мне сообщили, что недовольны скоростью и качеством моей работы, меня убрали с этого проекта на внутренний проект компании. Проходит несколько недель, меня снова ставят на этот проект, но в помощь дают кодекс для разбора кодовой базы проекта. Через несколько недель снова повторяется то, что менеджер проекта недоволен моей работой. Меня снова переводят на внутренний проект компании. Со мной встречается руководитель отдела, спрашивает что произошло, говорит, что оценки по ревью низкие, но еще можно исправиться. Оставляет меня примерно на месяц, никаких дополнительных задач или проектов. 22.06.2026 мне назначают встречу на 23.06.2026. Я прихожу на встречу, мне предлагают разойтись по соглашению сторон сначала без дополнительных выплат. Я отказываюсь и предлагаю выплатить мне два оклада сверху. Хр сказала, что два оклада много, могут предложить только один. Я не согласился и попросил день на подумать. 24.06.2026 снова была встреча, на встрече мне опять озвучили, что из-за меня компания понесла финансовые и репутационных потери, поэтому выплатить два оклада не могут и снова предложили один. Я отказался. На что мне заявили, что тогда формат сотрудничества со мной изменится: станет больше бюрократии, отчитываться о проделанной работе я должен конкретно руководителю, а формат отчетов станет другим (ранее я просто проставлял время в карточках в жире). Я ответил, что в принципе согласен, если это будет применено ко всем сотрудникам, а не только ко мне. Мне сказали, что только я подорвал доверие работодателя, поэтому только со мной будут работать в новом формате. Я уточнил, что в трудовом договоре про доверие и изменение формата ничего нет, но если они считают нужным сделать так, то пусть делают. Они закончили встречу со словами, что сейчас будут прорабатывать новый формат работы и вернуться ко мне позже. 25.06.2026 мне присылают кадровый документ, где просят расписаться и дать объяснительную.
Москва Бухгалтеры и юристы

Юристы по трудовому праву

дистанционно
договорная
Юридическая помощь работодателю. Полное юридическое сопровождение. Являюсь директором Муниципального бюджетного предприятия, в котором находится 3 не связанных между собой подразделения. Газета, телеканал и типография. Учредитель - муниципальный орган власти считает, что МБУ должно само зарабатывать себе зарплату. Они субсидируют учреждение на 30%, за счет муниципального задания. В течение 5 лет размер субсидии от учредителя не повышался. Повышение МРОТ проходило за счет внутренних резервов МБУ - сокращение штатов, перевод людей на 0,75 или 0,5 ставки. В муниципальное задание входят 6 человек из 15 сотрудников. Учредитель говорит, что они оплачивают зарплату только тех, кто работает над муниципальным заданием - 6 человек, 3 из газеты, 3 из телеканала. При этом директор и бухгалтер в муниципальное задание не входят и должны зарплату сами заработать., привлекая коммерческие средства. При этом трудовой договор с директором заключен именно учредителем, трудовая книжка лежит у учредителя, но зарплату начисляют в МБУ и только за счет коммерческих средств. Кроме того, повышение в 2026 году МРОТ также прошло за счет коммерческих средств МБУ, даже тем сотрудникам, которые получают зарплату по муниципальному заданию (субсидии). Также не смотря на то, что директор и бухгалтер не включены в муниципальное задание, они тем не менее выполняют всю отчетность по муниципальному заданию, как говорит учредитель - выполняют общее руководство учреждением. Вопрос - есть ли законные основания для расчета на сколько процентов должно субсидироваться МБУ из бюджета учредителя? Насколько законно, что 70% дохода бюджетного учреждения - это доход от коммерческой деятельности? Если трудовой договор заключен между директором и учредителем и все решения по директору (отпуск, переработка, отгулы, премии и т.д.) принимает учредитель, то из какого источника должна платиться зарплата директору? От учредителя или из средств учреждения? При том, что счет МБУ разделен на 2 части - бюджет и внеюбджет и использование средств из бюджета для оплаты труда людей, которые не включены в муниципальное задание - запрещены.
Москва Бухгалтеры и юристы

Юристы по медицинским вопросам

дистанционно
договорная
Юридическая помощь: родственнику пациента. Получить компенсацию за некачественные услуги, участие в судебном заседании. Требуется опытный медицинский юрист (желательно со статусом адвоката) для ведения дела против государственной больницы (г Ессентуки). Операция по замене хрусталика проводилась бесплатно по полису ОМС.Текущие тяжелые последствия операции (подтверждены документально):Анизометропия высокой степени в 6 диоптрий (неоперированный глаз +3, оперированный -3).Индуцированный послеоперационный астигматизм.Травма радужки, деформация и стойкое растяжение зрачка (мидриаз).Пациентка испытывает постоянное двоение, дезориентацию и сильные головные боли.Что требуется от специалиста:Полное досудебное и судебное сопровождение «под ключ» в суде г. Москвы (иск будем подавать по месту жительства/новой прописки истца в Москве на основании Закона о защите прав потребителей).Оценка перспектив дела, помощь в формировании доказательной базы, взаимодействие со страховой компанией ОМС (для проведения экспертизы качества медпомощи).Составление досудебной претензии и искового заявления.Представление интересов в суде, контроль назначения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ). Обязательно наличие реального и успешного опыта ведения дел против медицинских учреждений (дела по врачебным ошибкам). Прошу в откликах кратко указать ваш опыт именно в медицинском праве и были ли в практике офтальмологические споры. Юристов общего профиля без практики по 323-ФЗ прошу не беспокоить.
Москва Бухгалтеры и юристы

Юристы по медицинским вопросам

возможна работа на дому
договорная
Юридическая помощь: родственнику пациента. Получить компенсацию за некачественные услуги, обжаловать счёт за лечение. Мои родители обратились в медицинский цент "Инфинити" в СПб по адресу Московский пр., д. 111, увидев рекламу в интернете о бесплатной диагностике 07.05.2026г. В первый же день обращения им взяли некоторые анализы, сделали УЗИ и поставили несколько диагнозов. Тут же предложили начать лечение, прямо сегодня, сказал, что если сегодня не начать, они окажутся в инвалидном кресле завтра. Для оплаты предложили оформить два кредита, тут же на месте, не дали даже позвонить мне для консультации. Производили психологическое и моральное давление. Оформили два кредита общей суммой около 700 000руб. Почти все процедуры провели в первый же визит. Записали на несколько следующих визитов. Первые два дня родителям стало легче, но когда вколотые обезболивающие прекратили своё действие, родители стали чувствовать себя еще хуже, чем когда обратились. Родители посещали клинику еще несколько раз, т.к. им сказали, что лекарства уже все закуплены и отказаться от процедур нельзя, деньги просто пропадут. Через 2 недели им назначили МРТ и оказалось, что те процедуры были вообще не обязательные. Я была в этой клинике с родителями, пыталась поговорить с администратором, чтобы вернули деньги. Естественно это бесполезно. Можно ли оспорить навязанные услуги и вернуть потраченные деньги?.
Санкт-Петербург Бухгалтеры и юристы

Юристы по медицинским вопросам

дистанционно
договорная
Юридическая помощь: пациенту. Направили на переделку. По ДМС было лечение передних Зубов, клиника не смогла подобрать цвет пломбы в цвет зуба видно границы пломбы а на втором зубе серая пломба, клиника 4 раза переделывала эти пломбы, сейчас есть чувствительно на воздух и при использовании нити. Об этом я писала в ДМС мне страховая ответила что это эстетика и художественная реставрация ищите за свой счет. Типа клиника сделала лечение кариеса и все. У меня вопрос правомерно ли поступает страховая? По их ответу значит можно и черную пломбу поставить а если хотите цвет в цвет то идите на художественную реставрацию за свой счет. Причем при Данном обращении я уточняла у врача на медицинском пульте, она сообщила, что пломба должна быть цвет в цвет. Почему страховая прислала такой ответ не понятно. Полис у меня закончился, но это произошло в момент действия и обращение тоже. Его закрыли прислав такой ответ, что делать дальше не понятно. Еще вопрос зачем тогда клиника исправляла 4 раза если это эстетическая составляющая? И страховая никак не ответила про чувствительность.
Уфа Бухгалтеры и юристы