Для себя Хочу сделать прибор, откатчик называется. Принцип в том, чтобы датчик видел препятствие и на экран выводился секундомер, а когда второй раз видит препятствие секундомер останавливался. Этот прибор используют в лыжах, чтобы смотреть какие лыжи быстрее проезжают между 2 палками (они вроде светоотражающие)