Для себя Постараюсь описать на сколько позволяют мои знания: Есть надстройка (.xlam) для Excel, которая позволяет автоматически из таблицы отправлять массово письма через Outlook. Надстройка покупалась в интернете. Всё работает. Нужна доработка надстройки, а именно: сделать так, что бы письма не отправлялись в Outlook, а просто формировались черновики. Т.е потом заходишь в черновик письма (указана тема, email, вложение и тело письма) и в ручную отправляешь.
Для себя Написать несколько программ на языке VBA с составлением блок схем к ним (порядка 4 задач), а также выполнить контрольное домашнее задание по варианту
Для себя Добрый вечер. Нужно обучиться прописывать код vba для выполнения свода данных из 12 файлов (год) по искомому ( одинаковому) во всех таблицах или по двум условиях