Для физического лица. Тема консультации: трудовое право. Здравствуйте. У нас район крайнего севера, моему сыну 17 лет. Работодатель отказывает в оплате проезда сыну, как несовершеннолетнему члену семьи и как студенту тоже. Мы собираемся ехать в отпуск с проездом, но назад я поеду одна , он поступил и останется в городе на учебе. Обязан ли работодатель компенсировать оплату проезда моему сыну в одну сторону?.
Получение компенсации за аварийное жилье. Дом признан аварийным, внесён в программу расселения к 2030 году .Нужна компенсация за аварийное жилье в кратчайшие сроки. Пожелания и особенности: Дом признан аварийным, внесён в программу расселения к 2030 году .Нужна компенсация за аварийное жилье в кратчайшие сроки.
Юридическая помощь работнику. Трудоустройство: по трудовому договору. Взыскать выплаты при увольнении, составить исковое заявление, составить жалобу в трудовую инспекцию, защита в суде, расторнуть трудовой договор.
Юридическая помощь работнику. Трудоустройство: по трудовому договору. консультация при сокащении. Требуется консультация при увольнее по сокращению, для понимая своих прав.
Юридическая помощь работнику. Трудоустройство: по трудовому договору. Составить жалобу в трудовую инспекцию, составить исковое заявление, взыскать выплаты при увольнении.
Юридическая помощь: пациенту. Оспорить результаты медицинской комиссии. Возможность смены онкоцентра или возможность оспорить решение консилиума по назначенному лечению.
Для физического лица. Тема консультации: трудовое право. Я являюсь действующим сотрудником компании. 16.07.2024 года мной было подано директору заявление на увольнение по собственному желанию. Как и положено с отработкой в две недели. После того, как они получили мое заявление, мне было сказано, что в течение двух недель они не найдут себе нового сотрудника, что меня не уволят через 2 недели , стали ставить ультиматум, что уволят меня только тогда, когда я сама лично найду им нового сотрудника на мое место, стали угрожать тем, что уволят меня по статье, без выплат за неиспользованный отпуск, без компенсаций, и вообще уволить за прогулы, которых нет ( подтверждение этому - табель у руководства о начислении зарплаты за полные отработанные месяца, без прогулов, камеры в офисе, заполнение журналов при получении ключей для открытия офиса, сотрудники, с которыми осуществляется трудовая деятельность). До моего решения об увольнении было написано заявление на отпуск с 29.07.2024 года, но так как мной было написано заявление на увольнение, где дата последнего отработанного дня пересекается с датой отпуска, мне нет смысла брать у них отпуск. Так как мое заявление на увольнение было проигнорировано, 17.07.2024 года, было отправлено в нашу бухгалтерию заявление на отпуск, и в этот же день они отозвали это заявление. Получается так, что они и увольнять меня не хотят и в отпуск отпускать тоже. Да мне и в принципе не нужен этот отпуск, получается, так как я собираюсь увольняться. 19.07.2024 года состоялся повторный разговор о моем увольнении. В ходе разговора мне поставили ультиматум следующий: меня отпускают в отпуск на 2 недели, как было запланировано, но перед отпуском я обязана буду подписать соглашение о том, что после выхода из отпуска я не пишу никаких заявлений и согласна отработать до конца сентября ( так как они в конце сентября вернутся сами из отпуска). Естественно, с данной формулировкой я не согласна и настаиваю на том, чтобы меня уволили и рассчитали в прописанный день моего последнего отработанного дня по заявлению на увольнение. Прошу посодействовать в решении данного вопроса, так как я считаю, что в данной ситуации работодатель не имеет права держать меня насильно столько, сколько ему хочется. Я считаю, что это нарушение трудового законодательства, к также моих личных прав. Пожелания и особенности: Я являюсь действующим сотрудником компании. 16.07.2024 года мной было подано директору заявление на увольнение по собственному желанию. Как и положено с отработкой в две недели. После того, как они получили мое заявление, мне было сказано, что в течение двух недель они не найдут себе нового сотрудника, что меня не уволят через 2 недели , стали ставить ультиматум, что уволят меня только тогда, когда я сама лично найду им нового сотрудника на мое место, стали угрожать тем, что уволят меня по статье, без выплат за неиспользованный отпуск, без компенсаций, и вообще уволить за прогулы, которых нет ( подтверждение этому - табель у руководства о начислении зарплаты за полные отработанные месяца, без прогулов, камеры в офисе, заполнение журналов при получении ключей для открытия офиса, сотрудники, с которыми осуществляется трудовая деятельность). До моего решения об увольнении было написано заявление на отпуск с 29.07.2024 года, но так как мной было написано заявление на увольнение, где дата последнего отработанного дня пересекается с датой отпуска, мне нет смысла брать у них отпуск. Так как мое заявление на увольнение было проигнорировано, 17.07.2024 года, было отправлено в нашу бухгалтерию заявление на отпуск, и в этот же день они отозвали это заявление. Получается так, что они и увольнять меня не хотят и в отпуск отпускать тоже. Да мне и в принципе не нужен этот отпуск, получается, так как я собираюсь увольняться. 19.07.2024 года состоялся повторный разговор о моем увольнении. В ходе разговора мне поставили ультиматум следующий: меня отпускают в отпуск на 2 недели, как было запланировано, но перед отпуском я обязана буду подписать соглашение о том, что после выхода из отпуска я не пишу никаких заявлений и согласна отработать до конца сентября ( так как они в конце сентября вернутся сами из отпуска). Естественно, с данной формулировкой я не согласна и настаиваю на том, чтобы меня уволили и рассчитали в прописанный день моего последнего отработанного дня по заявлению на увольнение. Прошу посодействовать в решении данного вопроса, так как я считаю, что в данной ситуации работодатель не имеет права держать меня насильно столько, сколько ему хочется. Я считаю, что это нарушение трудового законодательства, к также моих личных прав. И еще интересует один вопрос. Если учитывать то, что заявление мое на увольнение написано и последний день рабочий 30 июля, если я не выйду на работу после 30 числа, мне будет за это что-то или нет?.
1. Компания (резидент САР Гонконг, КНР) оказывает услуги по платежному агентированию юридическим лицам в РФ. К Компании обратился ее Партнер с предложением принимать наличные и безналичные денежные средства от физических лиц - пользователей услуг Партнера и перечислять денежные средства на расчетный счет Партнера. Видите ли Вы риски в предлагаемой схеме сотрудничества? Какими законодательными актами Вы будете руководствоваться при подготовке ответа на вопрос? 2. A purchase and sale agreement for delivery of goods is to be concluded between your company registered in SAR Hong Kong (the Customer) and a company registered in Canada (the Seller). The parties have agreed that the contract should be governed by English law. The Parties wish to provide for a clause in the agreement for the award of damages to the Customer in the event of delay in delivery by the Seller. How would you suggest to enforce such a clause in the agreement (keep in mind that you represent the Customer’s side)? Please provide the draft wording of such a clause in the agreement.
Для физического лица. Тема консультации: трудовое право. Иностранные граждане без договора начали делать ремонт в квартире. После оплаты аванса (35 т.р.), который они потребовали, они залили некачественно наливной пол, чем залили стены соседней под нами. После этого выгнал их с квартиры и потребовал вернуть аванс. Но они отказываются. Как можно вернуть денежные средства и наказать этих иностранных граждан. Оплата была переводом. Договора нет. Скорее всего разрешения на работу у них так же нет. Что делать?.
образовать участок. Для физического лица. Земельный участок в собственности. ЗУ 25 соток с домом, жилая зона Т1Ж2-2. участок в собственности с 2006г. нужно выделить и образовать новый участок размером 8 соток. дом остаётся на 2ом участке. Росреестр отказывает в образовании ссылаясь на минимальный размер участка 12 соток.
Консультация. Сдал в сервисный центр камеру. Ее не починили и взяли деньги. Было заплачено так же за диагностику. Но сдав камеру в другой сервис, я понял, что в предыдущем ее просто напросто не делали. Проваливали все сроки, плюсом к этому оставили у себя некоторые аксессуары от нее, и упираются в возвращени.
Для физического лица. Тема консультации: трудовое право. Нужна консультация на тему отпуска, больничного и инвалидности. Более подробно опишу специалисту. Пожелания и особенности: Нужна консультация на тему отпуска, больничного и инвалидности. Более подробно опишу специалисту.
Составить претензию, консультация. Нужно написать просьбу - претензию выкупить цб альфа банка, т к срок участия в выкупе пропущен. Пожелания и особенности: Нужно написать просьбу - претензию выкупить цб альфа банка, т к срок участия в выкупе пропущен.
Юридическая помощь работодателю. Составить трудовой договор, полное юридическое сопровождение. Нужна помощь по оформлению трудовых виз, приглашений, трудового договора для иностранных граждан.
Составить юридическое заключение, в котором в котором дать оценку правового конфликта, в котором имеет место быть коллизия публичных и частных интересов с применением норм международного права.
Юридическая помощь работнику. Трудоустройство: по трудовому договору. Консультация по составлению объяснительной по акту отстранения от работы, возможных исходов событий.
Консультация. Заблокировали счета,карты и приложение за подозрительные переводы и просят документы которые я не могу предоставить без них мне не разблокировать счета.
Для физического лица. Тема консультации: уголовное дело, Гражданское право. Необходима консультация по 171.2 УК и смежным, вытекающим из нее правоотношениям.
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги, обжаловать счёт за лечение, Отказ в приеме. Год назад подписала договор с клиникой на установку брекетов и дальнейшее лечение.Изначально все было хорошо,врач понравился,но предупредили о том,что большая очередь к нему и тд Он является основателем клиники Мне назначили асисента,который работает с этим доктором,чтобы запись велась через нее,так как через ресепшен дольше и меньше свободных мест Данную клинику нашла по рекомендации одного блогера Через какое-то время этот ассистент начал меня игнорировать и перестал записывать на коррекцию,ее нужно делать,в среднем,раз в месяц,чтобы не затягивать лечение Звонила в клинику,говорили,что записи нет и тд По итогу кое-как связалась с этим блогером,она,видимо с ними связалась и мне дали другого ассистента,но единственное,это то,что запись была только на 21:00-21:30,но я и на это уже была готова,только бы сделали коррекцию Также мне спустя год так и не удалили зубы мудрости. Из клиники часто в день приема звонили и отменяли запись,причем,даже без особых извинений.Кое-как я снова записывалась к ним В итоге и второй ассистент начал меня игнорировать,на звонки,смс В итоге спустя несколько месяцев меня записали,в этот понедельник 17 числа должна была поехать на удаление Зубов мудрости и на коррекцию,по итогу в день записи отменили,сказали позвонят,как узнают,в тот день,администратор пришел на рабочее место и просто не обнаружил врача на рабочем месте) В итоге мне позвонили через несколько дней и перенесли запись на вчерашний день,но уже без удаления,так как я поняла,что швы потом я буду снимать также через несколько месяцев По итогу вчера я сама перед выходом из дома позвонила,чтобы убедиться,что запись состоится,сказали,что нет,записи не будет,а ехать мне до них час,хорошо,хоть не выехала и странно,что они сами не позвонили мне) Перенесли запись на сегодня,но с утра я им звонила на протяжении 2-х часов,так никто и не ответил мне Через какое-то время связалась с ними,они сказали,что врача нет на месте и что запись отменяется В итоге я была на коррекции в марте,соответсвенно,уже очень много времени прошло и лечение очень сильно затягивается Я посмотрела,что из 12 месяцев,я была всего 6 раз у них на коррекции,это совсем не дело Другие клиники не хотят браться за чужую работу,соответсвенно остается только разбираться с ними,либо идти в другое место снимать и ставить брекеты заново,но,это выйдет в 3 раза дороже и я переплачу просто ни за что) Потерян уже год и куча нервов.
Для физического лица. Тема консультации: уголовное дело. Здравствуйте, я хотела бы получить консультацию по поводу ДТП, произошедшего с моим отцом . 6 мая на моего папу наехал электровелосипед на переходе велосипедной дорожке (зебра), отец чуть заступил на неё и виновник происшествия, на большой скорости его просто снёс, ближе к пешеходной. Получены переломы лицевого скелета, а именно перелом носа без смещения, перелом лба со смещением к левой глазнице, а также черепно-мозговая травма, и равные раны лица ,рта, носа(наложены были швы) . На место происшествия приехал сотрудник ГИБДД, но он не составил никакой схемы, а лишь отправил виновника к участковому для дачи пояснений. Далее мы пошли в МВД и написали заявление, указали номер телефона виновника. МВД отправили на суд мёд экспертизу, папа ее прошёл, но по ней не определили степень тяжести, назначили повторную через 2 месяца , как сказали по телефону, когда я звонила что не могут поставить средний или тяжкий вред. Надо сказать, что с результатами экспертизы мы ознакомились только спустя месяц. Все данные следствия участковый передала в ГИБДД по последственности, но они чудесным образом потерялись. Затем нами стал заниматься специалист ГИБДД, тот самый который выезжал на место происшествия. Я задавала вопрос почему не составил схему при выезде, он не отвечает на него. Говорит лишь что велосипед по документам обычный велосипед, в мотор парень сам приделал. Всё время ему звоню, узнаю как дела по следствию, а он тянет как будто не заинтересован... Да и дозвониться до него порой очень сложно. Он отправил документы из медцентра по лечению в суд мёд экспертизу, и сейчас должен дать нам определение На повторную экспертизу лица (по неизгладимочти лица, осталась ассиметрия), это мне сказал эксперт из суд мёд экспертизы, так он отказывается это делать... И вообще всё как то странно. Я написала в прокуратуру района на бездействие сотрудников ГИБДД, но получила ответ, что они им не подчиняютсЯ. Как быть, как повлиять на них? Куда обращаться? К прокурору области? Время только тянется, и если нам нанимать юриста, может ли он нам чем то помочь. Папа был на больничном 21 день, затем в отпуске . От госпитализации отказался, конечно понимаю что зря, но вот такой он...
Консультация. Муж: гражданин Беларуси, ВНЖ в РФ официальный доход, официальное трудоустройство в РФ (Москва). Жена: гражданка РФ, официальный доход (меньше чем у мужа). Официальное трудоустройство, однако в 2024 году будет маленький доход (в 2022 и 2023 было больше) Также оформлено ИП с конца 2023 года (УСН доходы), есть доход около 800 тр. за 2024 год. Ожидаем рождение ребенка в начале декабря 2024 года. Запрос: хотим максимизировать возможные выплаты, в особенности за счёт получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мужем. По расчётам, дохода мужа достаточно для получения максимально возможной суммы 49 000/ мес. И при этом муж продолжит работать. Вопрос: 1. Какие риски для жены, если пособие по уходу будет оформлено для мужа? Какие нюансы? 2. Имеет ли право работодатель мужа отказать в выплате пособия и одновременной работе? 3. Какие минусы для работодателя? 4. Какие документы нужно направить и когда?. Пожелания и особенности: Муж: гражданин Беларуси, ВНЖ в РФ официальный доход, официальное трудоустройство в РФ (Москва). Жена: гражданка РФ, официальный доход (меньше чем у мужа). Официальное трудоустройство, однако в 2024 году будет маленький доход (в 2022 и 2023 было больше) Также оформлено ИП с конца 2023 года (УСН доходы), есть доход около 800 тр. за 2024 год. Ожидаем рождение ребенка в начале декабря 2024 года. Запрос: хотим максимизировать возможные выплаты, в особенности за счёт получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мужем. По расчётам, дохода мужа достаточно для получения максимально возможной суммы 49 000/ мес. И при этом муж продолжит работать. Вопрос: 1. Какие риски для жены, если пособие по уходу будет оформлено для мужа? Какие нюансы? 2. Имеет ли право работодатель мужа отказать в выплате пособия и одновременной работе? 3. Какие минусы для работодателя? 4. Какие документы нужно направить и когда?.
Долги по ЖКУ. Проживаю в городе Б тут же на официальной работе уже более года. Квартира, по которой вопросы, находится в моей долевой собственности в городе А. В ней проживают прописанные люди и два дольщика с разительно большей долей, за ЖКУ не платят. Есть ли возможность оспорить эти исполнительные производства по долгам за ЖКУ, т.к. не живу там уже более года, до переезда все стабильно платил, уже дважды приходил долг за ЖКУ, также оплачивал, сейчас пришел третий раз, не знаю что могу сделать в данной ситуации. Доказательства, что я нахожусь в другом городе, есть (работа в городе Б + договор аренды квартиры). Пожелания и особенности: Проживаю в городе Б тут же на официальной работе уже более года. Квартира, по которой вопросы, находится в моей долевой собственности в городе А. В ней проживают прописанные люди и два дольщика с разительно большей долей, за ЖКУ не платят. Есть ли возможность оспорить эти исполнительные производства по долгам за ЖКУ, т.к. не живу там уже более года, до переезда все стабильно платил, уже дважды приходил долг за ЖКУ, также оплачивал, сейчас пришел третий раз, не знаю что могу сделать в данной ситуации. Доказательства, что я нахожусь в другом городе, есть (работа в городе Б + договор аренды квартиры).
Юридическая помощь: пациенту. Получить компенсацию за некачественные услуги. Стоматологическая клиника желая заработать на мне деньги, продала мне избыточное лечение. В результате испортили мне зубы. Исправлять пришлось в течении 2 лет и бесчисленного количества повторных походов в стоматологию. За это время ходил на консультацию в 3 другие стоматологии. Все они подтверждали проблемы, вызванные оказанием услуг ненадлежащего качества. Главврач клиники неадекватный, на переговоры не идет, вину не признает. Необходимо решить вопрос в судебном порядке. Юридические услуги оплачиваются по результатам успешного рассмотрения дела в суде. Пожелания и особенности: Стоматологическая клиника желая заработать на мне деньги, продала мне избыточное лечение. В результате испортили мне зубы. Исправлять пришлось в течении 2 лет и бесчисленного количества повторных походов в стоматологию. За это время ходил на консультацию в 3 другие стоматологии. Все они подтверждали проблемы, вызванные оказанием услуг ненадлежащего качества. Главврач клиники неадекватный, на переговоры не идет, вину не признает. Необходимо решить вопрос в судебном порядке. Юридические услуги оплачиваются по результатам успешного рассмотрения дела в суде.
Консультация по покупке гаража, консультация по оформлению земельного участка у администрации. Для физического лица. Земельный участок в собственности. Добрый день! Планирую купить гараж, нужна консультация - гараж не оформлен, земля не оформлена. Также интересует вопрос оформление земельного участка у администрации. Часть земли прилегает к моей территории, интересует порядок оформления таких сделок. После консультации готова рассмотреть работу уже с выбранным юристом по данным темам за отдельную оплату, конечно. Цена указана только за первый созвон по этим двум темам. Спасибо! Желательно юрист из Рузы, чтобы дальше уже вести все вопросы с ним.
Взвскание займа по расписке более 1млн. 23 мая 2023 года дал по договору займа сумму более 1млн руб на 1год. Человек несколько месяцев кормит завтраками. При этом ведет деятельность в консультировании с финансами и в целом публичен. Расписка есть. Пожелания и особенности: 23 мая 2023 года дал по договору займа сумму более 1млн руб на 1год. Человек несколько месяцев кормит завтраками. При этом ведет деятельность в консультировании с финансами и в целом публичен. Расписка есть. Сам я проживаю в СПб. Должник в Казани, иногда в мск бывает. Регистрация у него в Калмыкии.
Замена иностраных водительских прав на российские водительских прав по закону от 01.04.2024 Замена иностраных прав на российские по закону от 01.04.2024 права израиля входят в венскую конвецию нужно сопровождение нужно в Гибдд Замена иностраных прав на российские по закону 303 от 01.04.2024 права израиля входят в венскую конвецию .Замена иностраных прав на российские.
Прописка в жилом помещении. Нужно прописаться в комнате в Санкт Петербурге на комнату есть ордер и доверенность от собственника на моё имя нужна помощь как это можно сделать. Пожелания и особенности: Нужно прописаться в комнате в Санкт Петербурге на комнату есть ордер и доверенность от собственника на моё имя нужна помощь как это можно сделать.
Лекция на курсах повышения квалификации. Для юридического лица. Земельный участок в собственности. 15 августа курсы повышения квалификации для сотрудников органов местного самоуправления. Нужна лекция по земельному праву. Москва, очно, в центре. Оплата 10000 рублей. Уровень кандидата наук - доцента или аналогичный опыт работы.
На что имеем право при полной потере имущества. Для физического лица. Земельный участок в собственности. Дом и земля в долевой собственности. Всё пострадало от наводнения. Дом признан не пригодным для проживания. На какие меры поддержки можно претендовать?.
Юридическая помощь: врачу. Сопровождение и подготовка к проверке. Пожелания и особенности: Специалисту по народной медицине с высшим медобразованием и с действующими сертификатами на остеопатию нужно легализовать свой статус при аренде в медклинике.
Прописка. Не можем прописаться в дом .в Росреестре указано что строение без права регистрации хотя муж с ребенком прописан с 2021 года .а я со старшим сыном не могу прописаться.
Как мне найти учеников по профилю правоведение в России?
Зарегистрируйтесь и создайте привлекательный профиль с упоминанием вашей специализации. Обратите внимание на количество доступных заявок от учеников, которое на июнь 2026 года составляет 3652
Какие требования к преподавателям на вашем сайте?
На нашем сайте приветствуются преподаватели с любым уровнем квалификации. Мы рекомендуем указать все свои сертификаты и образование, чтобы увеличить шансы на нахождение учеников
Могу ли я установить гибкий график работы?
Вы полностью контролируете свой график и можете обсуждать его напрямую с учениками, чтобы найти удобное время для обеих сторон
Каков потенциальный заработок для репетитора правоведение?
Заработок зависит от количества занятий и квалификации. В среднем, за одно занятие можно заработать 2378.42 рублей с занятия. Больше занятий в неделю – выше доход