Консультация, составить исковое заявление. В декабре были перечислены деньги физ.лицу за товар, но товар так и не поступил , деньги не вернули. В январе было подано заявление в полицию о деле о мошенничестве. Отказали,. Далее заявление в прокуратуру, ответа так и не поступило. Заявление составляла сама. Возможно нужно составить правильно исковое заявление.
Консультация. Дело о восстановлении на работе. Я истец.. Перед подачей иска в суд его копия была выслана в прокуратуру и в деле имеются доказательства получения иска прокуратурой. В предварительном судебном заседании и первом заседании отсутствовал прокурор. В деле на данный момент ОТСУТСТВУЕТ информация об извещении прокурора о первом заседании. Есть видеозапись заседания. В письменном протоколе указано: "В судебное заседание явились: истец такой-то, личность установлена по паспорту, представитель ответчика по доверенности такая-то, личность установлена по паспорту В судебное заседание не явились: -----" В аудио-видеозаписи судом оглашается явка истца, представителя ответчика, НЕ ОГЛАШАЛОСЬ ничего про явку прокурора и про его извещение про заседание. Когда истец в первом судебном заседании подавал ходатайство об истребовании доказательств у ответчика, то спросил где в заседании прокурор, чтобы передать ему копии документов, на что судья сказала: "Прокурор обязателен только для заключения по делу. Поскольку он остался один, а судей 6, то он не может охватить все процессы, тут сидеть от начала до конца, поэтому обязательно заключение по делу прокурора. Участие необязательно. Поэтому прокурор ознакомится и даст свое заключение" так как прокурор - лицо, участвующее в деле (ст. 34 ГПК РФ), а по п.2 ст. 167 ГПК РФ В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. В моем случае суд не отложил заседание, что является процессуальным нарушением. В первом заседании решение ЕЩЕ не выносилось!!! Сегодня последний день подачи замечаний на протокол первого судебного заседания. по п.4 ст. 330 ГПК РФ "Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются: ... 2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; ..." так как прокурор - лицо, участвующее в деле (ст. 34 ГПК РФ), то его неизвещение о первом заседании и его неявка по вышесказанному является основанием для отмены будущего решения ? Ответчик - полугос. Судья ангажирована, поэтому работаем в первой инстанции на отмену решения. Приказ Генпрокуратуры России от 11.01.2021 N 2 (ред. от 19.10.2022) "Об обеспечении участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве": "5. Во всех судебных инстанциях обеспечить обязательное участие прокурора и дачу им мотивированного заключения по делам, предусмотренным частью 3 статьи 45 ГПК РФ, частью 7 статьи 39 КАС РФ, и в иных случаях, установленных федеральными законами. Учесть, что в рассмотрении дел судами участвуют, как правило, работники прокуратур соответствующего уровня по месту нахождения суда, в производстве которого находится дело, при необходимости с привлечением прокуроров специализированных прокуратур. 6. Прокурорам, участвующим в рассмотрении дел судами, до начала судебного разбирательства детально изучать материалы дела, анализировать законодательство и судебную практику по спорным правоотношениям. По всем возникающим при рассмотрении дела вопросам занимать аргументированную позицию, активно участвовать в исследовании доказательств, при необходимости инициировать их истребование, а также эффективно использовать иные права лица, участвующего в деле." Определение ВС РФ N 44-КГ18-33 от 25.02.2019 : "Судебная коллегия полагает необходимым также указать на существенное нарушение судами первой и апелляционной инстанций положений части 3 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Из изложенного следует, что участие прокурора по указанным в части 3 статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации категориям дел, к которым относятся дела о восстановлении на работе, является обязательным на любой стадии процесса, в том числе и на стадии предварительного судебного заседания. При таких обстоятельствах вывод суда апелляционной инстанции о необязательности участия прокурора в предварительном судебном заседании при решении судом вопроса о пропуске работником срока на обращение в суд с иском о восстановлении на работе является ошибочным." Какие замечания подавать на протокол чтобы подвести решение под отмену ? Указать что в судебное заседание не явился прокурор ? Но тогда аппарат суда задним числом оформит его извещение и подошьют к делу. Молчать несколько судебных заседаний, а потом сделать видеозапись ознакомления с делом, из которой будет ясно, что извещения прокурора о первом заседании в деле не было ?.
Консультация, составить претензию. Меня залили, но из акта УК непонятно, кто явный или неявный виновник ЧП. Кварира не моя, но я здесь прописана. Доверенность от собсвенника есть. Проконсультируйте по моим действиям, проверьте договор на независимую оценку ущерба.
Консультация, участие в судебном заседании, составить исковое заявление, составить претензию. Собственник насчитал порчу мебели, хотя это явно похоже на естественный износ потертости и тд.
Консультация, составить исковое заявление, составить претензию. Еще год назад обменял крипту через p2p на ByBit, через какое то время заблокировали счета по 161фз. На протяжении примерно 6 месяцев делал обращения в Альфу и ЦБ, все запросы отклоняли. Потом удалось получить информацию за какую конкретную операцию дали блокировку. В марте получилось связаться с человеком, который переводил мне деньги. По его словам, он стал жертвой мошенников и теперь через суд требует с меня деньги. Это вкратце, подробнее могу обсудить по телефону или в переписке. Все документы уже собрал, суд должен быть скорее всего уже в июне.
Консультация, составить исковое заявление. Бабушка собственник , хочет выписать , совершеннолетнюю внучку, которая никогда не жила у нее, нужна ли досудебная ?.
Консультация, Составление плана действия. Необходима консультация по делу, с возможностью оценить перспективу. А также составление плана дальнейших действии.
Консультация. Хочу отказаться от отчества. Нужно подобрать ЗАГС , т.к. в московском отказали! Была рождена в другой стране , но гражданство РФ. Можно ли прийти в посольство и убрать отчество? Можно ли вообще отказаться от отчества? Отказы от московского ЗАГСа уже были , но по закону РФ убрать отчество можно!.
Консультация, составить претензию, Досудебное обращение. Здравствуйте. Бухгалтер допустил ошибку в сдаче отчётности, которая повлекла за собой блокировку счета организации, личных счетов руководителя. Нужно истребовать возмещение ущерба и реального денежного, и морального вреда вследствие нарушения хоз.деятельности организации от действий бухгалтера.
Консультация, составить исковое заявление, участие в судебном заседании. 01.12.2024 я заключил с ООО "ЭДЭКС" договор на обучение программированию. Оплата договора происходила по ссылке на рассрочку в ПАО "Сбербанк" в размере 153 075 руб. Оформление кредита и перечисление денег произошли одновременно, и подтверждались всего одним смс-кодом. Как я позже выяснил, под видом рассрочки подавался кредит с процентной ставкой ~25%. Меня не устроило такое положение дел, и [Телефон скрыт] я подал заявление на расторжение договора-оферты. Опуская подробности, ООО "ЭДЭКС", деньги мне не вернуло. Я подал иск в суд. 25.03.2025 г. я признан потерпевшим по уголовному делу против ООО "ЭДЭКС" - мошенничество в особо крупном размере. 16.04.2025 г. Видновский суд удовлетворил мой иск, мне был выдан исполнительный лист, но приставы закрыли исполнительное производство ввиду отсутствия денег на счетах должника. 12.01.2026 г. я подал иск к ПАО "Сбербанк" о признании договора потреб. кредита незаключенным. 16.02.2026 Щелковский суд решил передать дело в Гагаринский суд для дальнейшего рассмотрения по ходатайству ответчика. 09.06.2026 я должен явится в Гагаринский суд на предв. заседание. Необходимо оценить перспективы, если я останусь в той же позиции, что сейчас, и, если перейду на "недействительность". Возможно, составить иск по недействительности для изменения предмета иска в суде. Возможно, представлять мои интересы в суде. Если нужна доп. информация, документы, готов предоставить.
Консультация. Всем добрый день. Ситуация вкратце: я ИП, заключила договор аренды нежилого помещения, ( дата 25.05) пока в нем находился предыдущий арендатор. Внесли обеспечительный платеж. В устрой форме с арендодателем было оговорено, что будет переделан свет и снята железная вентиляция. Приемка по акту должна состояться 23.06 . Сегодня, 5.06. мы приехали на склад и обнаружили склад в ужасном состоянии - от толстого слоя грязи до разбитых окон. По итогу обсуждения, из менеджер заявил что о переделывании света разговора не было. Такое помещение снимать не можем. Вопрос, возможно ли нам расторгнуть договор, и отказаться от аренды помещения?.
Составить претензию. Компания не выплачивает долг в 900 000 руб с марта 2026 года, выплаты нерегулярными мелкими платежами в размере 150 000 руб (апрель, май).
Консультация. Бывший молодой человек отказывает мяч возвращать телефон, который я передала ему во временное пользование. На телефоне хранится личная информация, поэтому хотела бы получить его обратно.
Консультация. Судебный пристав наложил поест на карты по долгу в регион газ, якобы долг, хотя квартира продана 3 года назад и долги все там проплачены, как дозвонилась до пристава, он снял деньги с карты и сразу еще наложил поест на карты моих детей, просила выслать решение суда, ничего не предоставил и деньги снял , но арест с карт пока нет.
составить обращение. Здравствуйте ! мне необходима помощь специалиста для оформления обращение-заявление в мвд-(мфц). Об репатриации, беженства и переселения. далее все обсудим в деталях.
Консультация. Предполагалось, что срок моей регистрации в качестве иностранца истечет 6 апреля, однако владелец моей квартиры подал мои документы на продление 2 апреля через госуслуги и оплатил их. Не было ни отказа, ни принятия. Она отправила заявку повторно и оплатила 14-го числа, результат тот же. Она поехала туда, и ей сказали, что все будет готово через 2 часа, но они ничего не отправили в ее госуслуги. В мае мне пришлось уехать из страны по каким-то делам. Я вернулся 11-го, после чего мы решили, что мы оба пойдем в МФЦ, чтобы повторно подать заявление на регистрацию лично 14 мая. Но на этот раз мы подаем заявление на получение штампа в моем ВНЖ, потому что это лучше, чем на бумаге. Через неделю позвонили из МВД и сказали, что я должен заплатить штраф за отсутствие регистрации в том окне, в котором они не отправили регистрацию. В противном случае они не стали бы делать новую регистрацию в моем ВНЖ. Я дважды подавал заявку, но мне не прислали регистрацию, я не понимаю, за что именно меня оштрафовали. Мне пришлось заплатить, но я хочу знать, можно ли отменить штраф из моей базы данных. Предполагалось, что срок моей регистрации в качестве иностранца истечет 6 апреля, однако владелец моей квартиры подал мои документы на продление 2 апреля через госуслуги и оплатил их. Не было ни отказа, ни принятия. Она отправила заявку повторно и оплатила 14-го числа, результат тот же. Она поехала туда, и ей сказали, что все будет готово через 2 часа, но они ничего не отправили в ее госуслуги. В мае мне пришлось уехать из страны по каким-то делам. Я вернулся 11-го, после чего мы решили, что мы оба пойдем в МФЦ, чтобы повторно подать заявление на регистрацию лично 14 мая. Но на этот раз мы подаем заявление на получение штампа в моем ВНЖ, потому что это лучше, чем на бумаге. Через неделю позвонили из МВД и сказали, что я должен заплатить штраф за отсутствие регистрации в том окне, в котором они не отправили регистрацию. В противном случае они не стали бы делать новую регистрацию в моем ВНЖ. Я дважды подавал заявку, но мне не прислали регистрацию, я не понимаю, за что именно меня оштрафовали. Мне пришлось заплатить, но я хочу знать, можно ли отменить штраф из моей базы данных.
Консультация. Сняла квартиру 18 мая. Внесла оплату за первый месяц, залог и комиссию риелтору, но ситуация повернулась так , что я в ней не жила и не приезжала. Написала владелице квартиры , что жить там не буду 26.05. Договорились о передаче ключей на 29.05. В договоре прописано , что оплата не возвращается за 1 месяц, а также не возвращается залог, если предупреждение было не за месяц. Получается , что никакие деньги вернуть не смогу ?.
Составить исковое заявление, консультация, составить претензию, составить адвокатский запрос. Был открыт счёт в 2007 году и куплены акции в компании бкс. Акции упали в 2008году и мы про счёт тот забыли. Пришли в данную контору и якобы мы никогда у них и акции пропали. Акции известных компаний. Возможна ли проверка и отслеживание наших активов через ММВБ например?.
Участие в судебном заседании, составить претензию, составить исковое заявление, консультация. Описание деятельности. Мы работаем в продавцами на вайлдберриз оказываем услуги по массовой закупке их товаров на вайлдберриз, с целью продвижения. То есть человек продает товары на Вайлдберриз. Приходит к нам с просьбой массово закупить его товары. Наша задача, закупить у него товары, за его счет. ТО есть человек предоставляет 2 бюджета 1. Бюджет на запуски, это в договоре средства для исполнения поручения 2. Оплата наших услуг, оплата наших услуг производится по полной предоплате, в зависимости от объема количества закупок. Процесс работы строится следующим образом, клиент оплачивает нам наши услуги и предоставляет бюджет. Мы в свою очередь, делаем заказы, далее заказанные товары. Мы должны получить и передать обратно клиенту. Тем самым оправдав сумму которую человек предоставил на закупки Ситуация с клиентом следующая сначала сотрудничества с клиентом пошло все криво. У нас не получилось полноценно отработать, у нас были проблемы с системой и проблемы в работе. Проблемы с менеджерами которые отвечали и консультировали. Когда мы сделали заказы товаров, часть товаров у нас не удалось получить и они отменились деньги вернулись на кошельки аккаунтов на вайлберриз. Но возникла проблема в том, что доступ к этим аккаунтам с которых мы делали заказы у нас утерян и тем самым из 300 заказов товаров, у нас получилось забрать только 150 шт. 150 шт ушли в возврат. В следствии чего у нас образовалась задолженность. Мы созванивались с клиентом и договорись о том что я верну деньги в течении 3-4х месяцев. А также мы все пытались договориться для передачи товаров 150 шт что у нас на складе. Но это не получилось. В последнем нашем Диалоге Клиент, говорит, что готов забрать ему нужно договориться с фулфилментом, уточнил у меня по количеству товаров и сказал что вернется с обратной связью. Я сказал да все верно, Но обратно он ко мне не вернулся и подал иск в суд на 400к рублей. Т.е на всю сумму, и на сумму которую я ему должен фактически и на сумму оказанных услуг и на сумму заказанных и полученных товаров что лежат у меня сейчас на складе. Сейчас у меня на складе около 150 его товаров. Которые я готов передать ему в полном объеме. Деньги за утерянные товары, я тоже готов вернуть в течение 2-3х месяцев. Клиент, согласен был на мировое решение вопрос, я даже готов был произвести частично уже возврат но он оттягивал момент возврата в переписке это видно. На данный момент мне нужно понимать Какие у нас перспективы дела Что нам делать сейчас Как можно выйти на мирное урегулирование вопроса Как мы будем выстраивать линию защиты Можно ли перевести дело в общий порядок рассмотрения если дело проигрышное чтобы максимально растянуть срок и пытаться выиграть время на поиск денег. Я хочу созвониться с Клиентом, что можно говорить что нельзя говорить Как вести с ним диалог.
Составить исковое заявление, участие в судебном заседании, консультация. Ситуация сложная! Есть наследник (13 лет) , в наследии 1/2 доля дома, досталась от умершего отца(13 лет назад). Кому принадлежит вторая часть дома не известно и вступил ли кто-то в наследство тоже не известно. "Родственники", которые хотят вторую часть дома( а может и весь целиком) не пускают в дом и ничего не дают делать, угрожают, 13 лет назад пытались забрать и наследственную 1/2 нашу. Сейчас те " Родственники " не понятно с чего, сдают этот дома не понятно кому ( есть запись разговора по телефону) Хотелось бы: 1. Отделить 1/2(нашу) и признать её отдельной частью (дабы продать и в целом иметь какие либо основания для нахождения в доме) 2. Остальную часть дома приватизировать ( приоритетный вариант), дабы потом продать весь дом целиком Нужна помощь в составлении заявлений в суд + консультации П.с. ( если вы хотите навариться и по итогу не помочь, пожалуйста, воздержитесь, очень хватает давления со стороны "родственников") Стоимость услуг условно, обсуждается.
Консультация, составить исковое заявление, участие в судебном заседании. Нетрезвый мужчина 17.04.2026 в ходе перепалки на дороге в Солнечногорске разбил стекло на моём автомобиле Nissan Murano II Z51. Сотрудникам полиции этот самый мужчина дал понять, что восстанавливать разбитое им стекло на машине он не собирается, то есть мне необходимо взыскивать ущерб через суд. По настоящий момент вместо стекла у меня стоит оклеенная армированный скотчем картонка, которая периодически отклеивается и в салон попадает атмосферная влага, автомобиль потерял товарный вид и, соответственно, рыночная его цена с заменённым стекло будет несколько ниже, необходимо проводить химчистку салона для сбора всех осколков стекла (в машине передвигается иногда маленький ребёнок), в ходе потасовки мне были разбиты очки Ray’s и повреждена горнолыжная куртка. Необходимо грамотно составить иск и сопровождать дело в суде до окончательного решения суда.
Консультация. В собственности кладовка и машиноместо в ЖК. Хотела бы сдать в аренду. Необходима консультация по официальному оформлению (договор, налоги и т.п.).
Как мне найти учеников по профилю гражданское право в России?
Зарегистрируйтесь и создайте привлекательный профиль с упоминанием вашей специализации. Обратите внимание на количество доступных заявок от учеников, которое на июнь 2026 года составляет 192
Какие требования к преподавателям на вашем сайте?
На нашем сайте приветствуются преподаватели с любым уровнем квалификации. Мы рекомендуем указать все свои сертификаты и образование, чтобы увеличить шансы на нахождение учеников
Могу ли я установить гибкий график работы?
Вы полностью контролируете свой график и можете обсуждать его напрямую с учениками, чтобы найти удобное время для обеих сторон
Каков потенциальный заработок для репетитора гражданское право?
Заработок зависит от количества занятий и квалификации. В среднем, за одно занятие можно заработать 15962.28 рублей с занятия. Больше занятий в неделю – выше доход